1. Новости
Заметки пользователей
30.06.2020 15:33
PDF
845
0

В Калининграде решили резать кабель провайдеров

В Калининграде комитет муниципального имущества решил, что все, кто использует городские светоточки или столбы контактной сети электротранспорта для протягивания своих коммуникаций, должны в срочном порядке узаконить отношения с балансодержателями опор.

В противном случае, как это часто бывает, провода попросту начнут резать. Ревизией кабельной инфраструктуры уже занялись местные МКУ "КСЗ" и МКП "Калининград-ГорТранс".  В процессе инвентаризации выяснилось, что у пользователей значительной части подвесов, размещённых на городских опорах, отсутствуют технические условия на их размещение и другие важные документы.

В Калининграде решили резать кабель провайдеров

В случае, если у владельцев коммуникаций отсутствуют необходимые документы, им требуется связаться с муниципальным предприятием, чтобы заключить с ним договор.

Ранее операторы связи Краснодарского края сообщили о том, что с 1 января 2020 года тарифы на проводной доступ к сети Интернет, к услугам кабельного телевидения и телефонии могут вырасти сразу в несколько раз из-за резкого повышения цен на аренду опор энергетическими компаниями.

Другие материалы по теме "проводных войн":

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи