1. Новости
Заметки пользователей
20.10.2016 09:40
PDF
2455
0

Московские операторы страдают от “кабельных вандалов”

Столичные операторы рассказали журналистам о том, что управляющие компании города без предупреждения начали уничтожать их имущество. По установке Мосжилинспекции на востоке и юго-востоке города  со столбов срезается кабель, пишет "РБК".

Только на прошлой неделе было демонтировано несколько воздушных линий связи в Сокольниках и Выхино, что привело к перебоям с доступом к интернету у 2800 абонентов, жалуется представитель провайдера NetyByt.

От действий коммунальных служб города страдают не только альтернативные операторы, но и любимец государства "Ростелеком". В национальном операторе сообщили, что только с начала года в результате демонтажа, который никто не согласовывал с операторами, без связи остались около 100 тыс. москвичей.

В Мосжилинспекции же все обвинения операторов опровергают. По словам представителя ведомства, в настоящее время в столице проходят подготовительные мероприятия по переносу воздушных линий связи под землю, но к срезанному кабелю это отношения не имеет.

Ситуация в Москве схожа с происходящим в Екатеринбурге, где после пяти лет судебных разбирательств городская администрация так и не сумела законным путём убрать со столбов линии связи. Сейчас конфликт между городской администрацией и операторами связи вроде бы поутих. Однако в Екатеринбурге, как и в Москве, под ночным покровом, кто-то по-прежнему режет пресловутый кабель, лишая простых людей любимого сериала, удалённой работы или увлекательных онлайн-игр.

Другие материалы по теме "проводных войн"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи