1. Новости
Заметки пользователей
13.10.2016 00:12
PDF
2459
0

В Екатеринбурге операторы объявили награду за “головы” вандалов

Очередное уничтожение кабельной инфраструктуры операторов связи произошло сегодня утром в Екатеринбурге. Под удар попали линии нескольких операторов, предоставляющих услуги интернета и сотовой связи. Линии связи были сброшены с опор освещения на землю и разрублены на части.

В Екатеринбурге операторы объявили награду за “головы” вандаловВ Екатеринбурге операторы объявили награду за “головы” вандаловВ Екатеринбурге операторы объявили награду за “головы” вандаловВ Екатеринбурге операторы объявили награду за “головы” вандаловВ Екатеринбурге операторы объявили награду за “головы” вандалов

Как считают в Уральской ассоциации связи, эта вандальная акция могла послужить серьезным перебоям связи, которые произошли у многих операторов сегодня утром. Напомним, что у тысяч абонентов сотового оператора "Мотив" сегодня отсутствовала связь. Операторы предполагают, что очередное уничтожение кабеля дело рук администрации Екатеринбурга.

"Мы неоднократно слышали декларации о готовности перейти от вандальских акций по уничтожению линий связи к конструктивному диалогу. Но, как показал сегодняшний инцидент, слова у чиновников расходятся с делом. Они по прежнему рубят кабели. То есть занимаются противозаконной и антиобщественной деятельностью", - прокомментировал ситуацию президент Уральской ассоциации связи Леонид Блинов

Уральская ассоциация операторов связи назначила награду в 50 тыс. рублей за сведения о лицах, уничтожающих расположенные на столбах линии связи. Эта сумма будет выплачена за видеозаписи, фотографии, или иные материалы, которые позволят достоверно установить личности вандалов и привлечь их к уголовной ответственности.

Стоит отметить, что подобный случай уничтожения кабеля в Екатеринбурге уже имел место в середине сентября.

Другие материалы по теме "проводных войн"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи