1. Блог НАГ
Заметки пользователей
19.11.2014 08:57
2903
3
19.11.2014 08:57
PDF
2903
3

Злорадство, черный пиар и отсутствие здравого смысла.

Не так давно, наша компания прошла прокурорскую проверку на предмет блокировки экстремистских материалов в сети Интернет. В результате проверки оказалось, что из всех проверяемых представителем прокуратуры интернет ресурсов у нас все-таки оказалось не заблокированными два сайта. В этот же день мы выяснили, что это произошло в следствии программной ошибки (у нас процесс блокировок автоматизирован, произошел сбой при парсинге реестра запрещенных ресурсов). Мы сразу устранили нарушение, то есть даже до того, как получили из прокуратуры предписание. Повторная проверка показала, что все в порядке — доступ к запрещенным сайтам закрыт, нарушений нет. Какого же было наше удивление, когда вчера наши конкуренты (компания РЦТК), на двух своих подконтрольных интернет-ресурсах: новостном портале city-n.ru и развлекательном портале hutor.ru, поспешили вывесить злорадную новость с заголовком «За неограниченный доступ к экстремистской информации наказали провайдера».

Ирония в том, что у наших конкурентов, на данный момент, у самих открыт ( по ссылке видео, где мы 18 ноября 2014 года, зафиксировали, как выполняет законодательство РФ в отношении экстремистских ресурсов, наша компания и наши конкуренты — компания РЦТК ).

 

Тем, кто активно делит рынок и ведет борьбу за абонентов, на заметку - это бред полнейший публично радоваться подобным проблемам своих конкурентов, когда у самих не все в порядке с выполнением законодательства. Потому что абоненты не смотрят на результаты прокурорских проверок, а уходят к тем, у кого соотношение цены и скорости интереснее, да и качество услуг выше.

 

Кислицын С.

ООО «Новокузнецк Телеком»

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Не так давно, наша компания прошла прокурорскую проверку на предмет блокировки экстремистских материалов в сети Интернет. В результате проверки оказалось, что из всех проверяемых представителем прокуратуры интернет ресурсов у нас все-таки оказалось не заблокированными два сайта. Этой информацией для черного пиара тут же не поленились воспользоваться наши конкуренты.

 

Полный текст

svr4
svr4

По секрету - абоненты чаще всего вообще довольны тем что ничего не блокируется.

Фиг бы с ней с политикой, но под раздачу чаще всего попадают нормальные ресурсы. Например покер-румы, или из недавних примеров - гитхаб.

adokenai
adokenai

Увы, это следствие дикости бизнеса. У нас в городе чуть ли не войны за абонентов происходят. Вот примеры: http://www.myui.ru/blog/ttk/2013-10-08-495

http://www.proilim.ru/e_plugins/forum/forum_viewtopic.php?50837

или

http://www.kommersant.ru/doc/2154359

Так что Ваша ситуация - одна из множества.