1. Новости
Заметки пользователей
19.01.2021 14:40
PDF
145
0

Amazon может приостановить работы тысяч российских интернет-сервисов

История с блокировкой аккаунтов Трампа и его сторонников, а также отказ Amazon обслуживать социальную сеть Parler, может негативно сказаться на работе тысяч российских компаний, пользующихся услугами облачного провайдера Amazon, пишут "Известия".

О возможных проблемах, с которыми могут столкнуться отечественные компании, "Известиям", рассказали эксперты. Так, по словам сказал сооснователь Postgres Professional Ивана Панченко, у Amazon есть техническая возможность отключить от своих серверов российские приложения или сайты.

Эксперты подчеркивают, что любой облачный провайдер может в одностороннем порядке прекратить оказание услуг своим клиентам по любым причинам. Все это может крайне негативно сказать на компаниях, пользующихся услугами таких сервисов. В случае с Amazon, причины могут быть сугубо политическими.

В России Amazon Web Services (AWS) оказывает услуги через локальных партнеров - реселлеров серверных мощностей, крупнейшие из которых - Softline и Selectel. Услугами AWS в том или ином виде пользуются тысячи организаций в нашей стране.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Apple и Google могут удалить Telegram из своих магазинов приложений
Сторонники президента Дональда Трампа перешли в мессенджер Telegram после блокировок их аккаунтов в других крупных социальных сетях и мессенджерах. По мнению американских СМИ, именно в Telegram сторонники Трампа подготавливают вооруженный митинг, который может пройти в день инаугурации Джо Байдена.
13.01.2021 15:33
288
0
Американский провайдер ограничил доступ к Facebook и Twitter после блокировки аккаунтов Трампа
В США на фоне политического противостояния экс-президента Дональда Трампа и недавно избранного представителя демократов Джо Байдена, разразилась настоящая война телекоммуникационных компаний.
12.01.2021 14:30
151
0
В США хотят лишить соцсети юридической защиты
Минюст США предложил Конгрессу перечень ограничений для юридической защиты крупных интернет-компаний, таких как Facebook, Google и Twitter. Иными словами, соцсети и другие должны взять на себя больше обязанностей по контролю за контентом.
24.09.2020 15:42
25
0
США ужесточают ограничения для Huawei на доступ к технологиям и чипам
В понедельник, 17 августа, администрация Трампа объявила о дальнейшем ужесточении ограничений для Huawei. Санкции направлены на ограничение доступа к чипам, находящимся в свободной продаже.
18.08.2020 11:23
47
0