1. Новости
Заметки пользователей
06.10.2020 11:01
PDF
764
0

Государство выделит более 21 миллиарда рублей на разработку отечественного оборудования для 5G

Государство планирует профинансировать разработку отечественного оборудования для сетей пятого поколения. На эти цели в бюджет заложат более 21 миллиарда рублей до 2024 года, пишут "Ведомости". Как сообщает издание, все субсидии полностью получит компания "Ростех", которая недавно уже представила макет собственной базовой станции 5G.

Государство выделит более 21 миллиарда рублей на разработку отечественного оборудования для 5G

Кроме того, в субсидировании разработки и производства оборудования для сетей пятого поколения будут использованы и внебюджетные источники. В планах властей собрать более 42 миллиардов рублей. На эти средства планируется не только разрабатывать и производить отечественное оборудование, но и продвигать его на зарубежные рынки. 

Отечественным будет признаваться оборудование, если локализация производства составит от 40%. Однако пока не совсем понятно, как будут подсчитываться эти проценты, отмечает издание.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
В России придумали как встроить отечественное оборудование в сети операторов связи
Консорциум компаний АФК “Система”, “Ростех” и “Ростелеком” предложил обязать операторов связи строить сети на оборудовании с открытым интерфейсом. Сейчас на рынке работает модель, когда поставщик делает все элементы сети, что привязывает оператора к одной компании. Это ставит оператора связи в невыгодное положение, когда переход на другого вендора будет сопряжен с тем, что ему придется полностью заменять всю сеть.
05.10.2020 16:02
1116
0
5G сегодня: частоты и развитие технологий
В этой статье мы рассмотрели частоты, которым уделяется особое внимание со стороны компаний, играющих ключевую роль в развитии 5G систем. Также были рассмотрены варианты реализации антенных систем в сетях пятого поколения.
05.10.2020 07:50
2829
3
Во Владивостоке реализовали пилотный проект 5G
Во Владивостоке запустили первую пилотную зону 5G на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Проект был реализован при сотрудничестве МТС и Huawei.
02.10.2020 14:48
1088
0