1. Новости
Заметки пользователей
08.06.2017 08:40
1675
2
08.06.2017 08:40
PDF
1675
2

Sercomm будет собирать роутеры в России

Автор: Syzygy

Производитель телекоммуникационной аппаратуры Sercomm намерен перенести сборочный процесс бытовых роутеров на территорию России. Это позволит тайваньской компании участвовать в госзакупках.

Для осуществления своих планов Sercomm открыла в Москве инженерный центр, который займётся разработкой и адаптацией программного обеспечения оборудования. Кроме того, ведутся переговоры с несколькими российскими производствами, на базе которых планируется осуществлять сборку аппаратуры. Как рассказал глава российского отделения Sercomm, Глеб Федоров, планируется организовать полный сборочный цикл на 100 тысяч роутеров в месяц.

При этом цена на роутеры российской сборки будет выше, чем на роутеры, произведённые в Китае. Однако Sercomm рассчитывает, что политика импортозамещения, проводимая Россией, позволит его оборудованию участвовать в государственных и частных закупках, где одним из критериев выбора является страна производства. Оборудование, собираемое в России, формально может соответствовать этому критерию. Если компании удастся получить соответствующий сертификат от Торгово-промышленной палаты, то она сможет претендовать на 15% понижающий коэффициент при проведении торгов.

Ранее  о производстве телевизионных приставок на территории России объявлял "ЭР-Телеком". По планам оператора, на производственных мощностях пермского завода "Морион" должен был быть развёрнут процесс сборки телекоммуникационного оборудования HUMAX, KAON и Ekinops. Однако после объявления о выпуске первой партии ТВ-приставок новостей о проекте больше не было. На сайте "Морина" не удалось найти ни одного упоминания о проекте с тех пор, а перечень продукции не содержит оборудования вышеупомянутых фирм.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Производитель телекоммуникационной аппаратуры Sercomm намерен перенести сборочный процесс бытовых роутеров на территорию России. Это позволит тайваньской компании участвовать в госзакупках.

 

Полный текст

Alteron
Alteron

Морион обанкрочен, т.к. слишком "сладкая" земля под ним, да ещё и в центре. На его территории сидит и сам Эр-Телеком. А остальная территория будет застраиваться компанией ПИК, которой владеют небезызвестные личности из Эр-Телеком.