1. Новости
Заметки пользователей
19.09.2015 07:00
PDF
1983
3

G.fast : больше, быстрее, дешевле

На  официальном сайте провайдера Alcatel-Lucent появилось сообщение: первые в мире коммерческие подключения к технологии G.fast, которая обеспечивает ультраширокополосный доступ в интернет, состоятся в Тайване. Событие произойдет до конца текущего года.

Компания будет производить подключение совместно с ведущим телеком-провайдером Тайваня Chunghwa Telecom. В связи с развитием потокового видео и на фоне общего роста числа подключений, компания отмечает актуальную потребность качественного и быстрого интернет-соединения.   Частично проблему помогает решить развертывание ШПД с комплексом услуг  FTTx (fiber-to-the-premises), но не всегда инфраструктура позволяет применять такие подходы, к тому же, такие проекты дорогостоящи и в ряде случаев не оправдывают затрат.

Технология действия G.fast не требует модернизации внутридомовой инфраструктуры, при этом повышает качество и скорость передачи сигнала на "последней миле". Работает она таким образом: в район устанавливается точка по распределению каналов G.fast, оптический терминал, а распределение по домохозяйствам идет по обычному медному телефонному кабелю.

"Скоростной режим" G.fast колеблется в пределах от 150 Мбит/с до 1 Гбит/с. Пользователь сам заботится о подключении шлюза G.fast, что также снижает затраты провайдера.  

В 4 квартале 2015 года Alcatel-Lucent  и Chunghwa Telecom планируют подключить к G.fast 8,4 млн домохозяйств в Тайване. Еще в 30 странах мира  проекты развернуты в тестовом режиме.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

На официальном сайте провайдера Alcatel-Lucent появилось сообщение: первые в мире коммерческие подключения к технологии G.fast, которая обеспечивает ульташирокополосный доступ в интернет, состоятся в Тайване. Событие произойдет до конца текущего года.

 

Полный текст

EShirokiy
EShirokiy

Технология G.fast представляет собой ступень модернизации технологии VDSL2 для очень коротких участков существующих абонентских телефонных линий (АЛ) длиной до 200м

agach
agach

этот чугхва - тамошний ростелеком, они из своей уже построенной меди будут до последнего выдавливать, лишь бы заново не строить. наш рт вовремя прочухал, что надо от дсл уходить.