1. Новости
Заметки пользователей
07.12.2014 23:38
PDF
2376
3

Цены на аренду кабельной канализации в Севастополе могут вырасти в 40 раз

В Севастополе с нового года могут в 40 раз увеличиться тарифы на аренду канализации. Игроки рынка связи считают, что рост цен вызовет повышение цен на их услуги.
 
В середине октября нынешнего года правительство Севастополя оформило право собственности на городскую кабельную канализацию, которой ранее распоряжалось ПАО "Укртелеком".  В настоящее время данным инфраструктурным объектом управляет ГУП "Севастополь Телеком", который намерен увеличить арендную плату за использование канализации для других игроков рынка.
 
О возможном повышении расценок в 40 раз стало известно от генерального директора компании "Севстар МТ" Константина Кокуша, который заявил об этом  на недавней встрече  с главой "Севастополь Телекома". Если такое нововведение будет принято, то статья затрат на аренду кабельной канализации составит значительную часть затрат операторов. В настоящее время профильные компании Севастополя пытаются объединиться для решения этой проблемы. Впрочем, по заявлению Дениса Романенко, представителя еще одного местного оператора ШПД - компании "НПП МИСТ" – официальные документы о повышении расценок пока от "Севтелекома" не поступали. По его словам, это, вероятнее всего, обернется ростом цен для пользователей.  Также директор "НПП МИСТ" не исключил подачу жалобы в ФАС на действия "Севтелекома".
 
В пресс-службе "Севтелекома" сообщили, что игроки рынка и так повышают тарифы для своих пользователей, поэтому соответствующим должен быть и рост цен на аренду инфраструктуры, которые сейчас находятся на низком уровне. Например, в Краснодарском крае стоимость использования погонного метра канализации составляет 4,8 рубля в месяц, а в Севастополе аналогичный показатель находится на уровне 10 копеек. По мнению менеджмента "Севтелекома" такие тарифы не покрывают расходы на эксплуатацию. 
 
Кроме того,  в ходе инвентаризации кабельной канализации предприятие зафиксировало сотни случаев нелегальной прокладки кабеля, в которой замечены практически все местные компании. Поэтому компания в сложившихся условиях не будет дотировать операторов города, поэтому уже приступило к разработке новых тарифов.
3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

В Севастополе с нового года могут в 40 раз увеличиться тарифы на аренду канализации. Игроки рынка связи считают, что рост цен вызовет повышение цен на их услуги.

 

Полный текст

fak2tel
fak2tel

4 руб за метр это норма

mefer
mefer

А на каком основании севтелеком захапал канашку. Почему она не досталась другому провайдеру? Не понятно. Правовой аспект очень интересный. Это же получается на халяву коммерческой организации отдают такой актив. На каких основаниях.