1. Новости
Заметки пользователей
10.03.2011 13:15
PDF
6633
3

Американская карта ШПД

Один из отделов Министерства торговли США создал и внедрил электронную карту покрытия ШПД. По мнению создателей, эта карта должна способствовать информированности абонентов, что в свою очередь будет способствовать проникновению ШПД в районы, где он недоступен.

Идея создания такого ресурса возникла еще 2008 году, но проект не смог получить финансирования, что неудивительно - недешевое это удовольствие. Изначально бюджет проекта равнялся $350 миллионов, но в ходе работ стоимость удалось сократить до $200 миллиов.

Национальная карта ШПД позволяет пользователям вести поиск по 25 миллионам записям, которые содержат такую информацию о зонах покрытия ШПД, доступность различных технологий ШПД в том или ином районе, о заявленных максимальных скоростях доступа в этих районах, а также информацию о провайдерах, работающих в отмеченных районах.

Американская карта ШПД

Американцы при помощи новой карты уже сделали некоторые выводы. В частности, карта показывает, что от 5 до 10 процентов американцев получают 4 Мбит/с при нисходящем и 1 Мбит/ с при восходящем трафике. FCC назвала такие скорости неадекватными. Также озвучены требования к скорости для американских школ и ВУЗов - от 50 до 100 Мбит/с.

Американская карта ШПД

Обновлять карту планируется каждые шесть месяцев с учетом мнения пользователей.

Достаточно подробный ресурс. Вспомнив пару небольших американских городков, в которых мне довелось побывать, я попытался получить информацию о степени развития ШПД в этих населенных пунктах и мне ее предоставили.

Американская карта ШПД

Интересный проект, жаль только, что это Национальная карта ШПД США, а значит Россия на ней не отмечена.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Денис
Гость Денис

вывод мегаржачный

В россии есть оказывается http://www.moskvaonline.ru/demand.php

Модель дохода проста - получают деньги с провайдеров за подключившихся через акцию "приведи друга"

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Один из отделов Министерства торговли США создал и внедрил электронную карту покрытия ШПД. По мнению создателей, эта карта должна способствовать информированности абонентов, что в свою очередь будет способствовать проникновению ШПД в районы где он недоступен.

 

Полный текст

Гость Денис
Гость Денис

Хорошо попили эту американскую карту.

В IE8 png непрозрачный. В Chrome вообще не работает. В Mozilla тоже кстати непрозрачно.

***ец, у ёты и то лучше.

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Как решают проблему общения с пользователями в компании «АИСТ»?
В одной из прошлых статей мы выяснили, что российские интернет-провайдеры с технологией беспроводного доступа потеряли в 2009 году из-за плохого клиентского сервиса более 5 миллиардов долларов. Потери проводных провайдеров, соответственно, еще больше. Для улучшения качества обслуживания и повышения степени удовлетворенности пользователя услугами провайдеры используют различные инструменты: улучшение работы call-центра и форумом, выход в социальные сети, специализированные сервисы создания сообществ и т.д.
09.03.2011 09:53
10190
20
ШПД в Челябинске: «большая тройка»
Челябинск продолжает удерживать пальму первенства по показателю проникновения проводного Интернета среди городов-миллионников без учёта Москвы и Санкт-Петербурга. На сегодняшний день выход в Интернет там имеют более 70% домохозяйств. Причем за последний год абонентские базы выросли на 9%, а выручка всего на 3%. В 2011 году аналитики прогнозируют рост и того меньший - всего 3% по абонентам.
28.02.2011 09:17
13107
7
Небесные сети не растут
Рынок доступа в Сеть с помощью спутниковых каналов в России если не стагнирует, то, мягко говоря, "стабилизируется" уж какой год подряд. Мешают не просто органическому, а взрывообразному росту две основные проблемы - дефицит спутникового ресурса и дороговизна самого оборудования. И это при том, что емкость рынка оперативного доступа в Сеть с помощью "небесной сети" оценивается в миллионы клиентских контрактов. А по факту, несколько десятков российских операторов спутникового доступа имеют под контролем чуть больше 47 тыс. "тарелок", из которых работают далеко не все. В чем же основная проблема развития и как основные игроки рынка планируют жить дальше?
21.02.2011 09:10
20570
20