1. Новости
Заметки пользователей
24.02.2005 21:07
1061
0
24.02.2005 21:07
PDF
1061
0

Через три года половина компаний США будет пользоваться IP-телефонией

Согласно последнему отчету исследовательской компании Osterman Research, сохранение современных темпов развития IP-телефонии приведет к тому, что еще до конца 2007 года VoIP-услуги будут востребованы в 45% коммерческих структур и общественных организаций США. Исследование проводилось методом опроса менеджеров компаний, сообщает ClickZ Network.

Председатель Osterman Research, Michael Osterman, заявил, что совершенно очевидна тяга предприятий к IP-телефонии ввиду возможности сэкономить на этом немалые финансы. Кроме того, большинство опрошенных считает заманчивым возможность проводить видеоконференции, селекторные совещания и обычные телефонные переговоры через тот же единственный канал, по которому они получают доступ в глобальную сеть и обмениваются электронной почтой. По меньшей мере, 75% опрошенных уже задумывались о внедрении IP-телефонии на своем предприятии.

Вместе с тем, Osterman указал на две потенциальные опасности, которые угрожают остановить развитие VoIP-обслуживание в стране. Это, во-первых, угроза вмешательства государства с законодательными ограничениями и соответствующим налогообложением, способными довольно быстро остудить пыл приверженцев дешевой голосовой связи, а во-вторых, проблемы безопасности использования VoIP в обычных сетях для передачи данных.

Если же этих проблем удастся избежать, то к 2009 году в США будет насчитываться 12,1 млн. домашних пользователей IP-телефонии против 400 тыс. в конце 2004 года.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи