1. Новости
Заметки пользователей
05.10.2020 09:50
PDF
966
0

Cisco купила израильский ИБ-стартап Portshift

Cisco объявила о покупке израильского стартапа Portshift, который специализируется на решениях по обеспечению информационной безопасности для облачных сред разработки, в том числе Kubernetes.

Kubernetes - это портативная расширяемая платформа с открытым исходным кодом для управления контейнеризованными рабочими нагрузками и сервисами, которая облегчает как декларативную настройку, так и автоматизацию. У платформы есть большая, быстро растущая экосистема. Сервисы, поддержка и инструменты Kubernetes широко доступны.

Компания Portshift была создана в 2018 при поддержке израильского бизнес-инкубатора Team8, в сфере интересов которого - стартапы, работающие в области кибербезопасности, искусственного интеллекта, больших данных и финансовых технологий.

Технологии Portshift позволяют командам DevOps и группам по безопасности и разработке обеспечивать защиту контейнерных приложений на всем протяжении их жизненного цикла - от момента создания до готовности к запуску

Финансовые условия сделки не разглашаются, но по данным издания Globes покупка обойдется Cisco в 100 миллионов долларов. В Cisco не ответили на запрос CRN с просьбой подтвердить сумму сделки.

О поглощении в блоге Cisco объявила глава подразделения Emerging Technologies and Incubation Group (ET&I) Лиз Чентони (Liz Centoni). По словам топ-менеджера, после завершения сделки, которую планируется закрыть в первой половине текущего фингода Cisco, команда Portshift войдет в состав ET&I.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Расходы на облачную ИТ-инфраструктуру набирают обороты
Расходы на ИТ-инфраструктуру для публичных облаков впервые превысили затраты на традиционную ИТ-инфраструктуру, не связанную с облачной средой, сообщили в исследовательской компании IDC.
01.10.2020 10:00
963
0
Каковы перспективы Cisco на следующую пятилетку?
Во времена бума доткомов акции Cisco были одними из самых востребованных на фондовом рынке. Дела на бирже шли так хорошо, что в 2000-м Cisco ненадолго стала компанией с крупнейшей капитализацией в мире. Однако после того, как «пузырь доткомов» лопнул, американский производитель сетевого оборудования потерял 90 процентов своей стоимости.
23.09.2020 09:50
126
0
Cisco вошла в список лучших работодателей Европы
Компания Cisco вошла в список лучших мест работы в Европе по версии рейтинга Great Places to Work, составленного на основе опроса более 1,5 миллиона сотрудников и аудита более 3 000 предприятий в 19 европейских странах. Об этом сообщается на официальной странице компании в соцсети «ВКонтакте».
18.09.2020 10:10
30
0