1. Новости
Заметки пользователей
21.09.2020 15:10
PDF
23
0

Учения по устойчивости рунета вновь перенесли

В России вновь решили отложить учения по обеспечению устойчивости и безопасности работы интернета в России. Они были намечены на 20 сентября, но в Минкомсвязи решили их отложить.

Как пояснили в министерстве, сейчас идет активная доработка федерального проекта "Информационная безопасность" и нормативных актов в сфере информационной безопасности, в том числе и по вопросам, которые планировалось отрабатывать на учениях. 

Учения по устойчивости рунета вновь перенесли

Ранее в Минкомсвязи планировали провести учения по устойчивости рунета в марте, июне, сентябре и декабре. Пока ни одно из них не состоялось. В марте и июне главным препятствием стал коронавирус и массовый переход пользователей на удаленную работу.

Старт учениям по устойчивости Рунета была положен еще в конце декабря 2019 года. Как отметили тогда в Минкомсвязи, учения показали готовность всех участников российского сегмента сети оперативно реагировать на всевозможные угрозы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Минкомсвязи отложило учения по “суверенному рунету” из-за коронавируса
Минкомсвязи решило перенести учения по тестированию так называемого “суверенного рунета”. Виной всему коронавирус. Ранее в министерстве планировали 20 марта отработать блокировку трафика, зашифрованного с использованием технологий DNS поверх HTTPS и TLS.
20.03.2020 12:09
1237
0
В России начнут устанавливать оборудование для “суверенного рунета”
Сегодня, 25 февраля, в силу вступает постановление Правительства РФ, согласно которому специальная служба Роскомнадзора должна начать заниматься установкой и эксплуатацией оборудования для противодействия возможному отключению интернета в России.
25.02.2020 09:30
1687
0
Суверенный Рунет. Игра по новым правилам
Правила централизованного управления сетью общего пользования утвердил на днях глава российского правительства Михаил Мишустин. Документ опубликован на Официальном портале правовой информации.
18.02.2020 10:38
1622
0