1. Новости
Заметки пользователей
17.09.2018 07:41
1320
0
17.09.2018 07:41
PDF
1320
0

Кабельных операторов предложили проверять на честность

Автор: c0mandir

Минкомсвязь поддерживает сомнения телевещателей по поводу достоверности информации кабельных операторов о размере их абонентской базы. В качестве решения отраслевое министерство предложило создать систему верификации количества пользователей, обслуживаемых оператором кабельного ТВ.

Замминистра Алексей Волин считает необходимым помочь телеканалам и рекламодателям в получении точной информации о размере аудитории. Телевещатели предполагают, что региональные операторы в зависимости от того, как выгодней – занизить или завысить – сообщают число абонентов при переговорах и при расчётах платежей.

Волин предполагает, что в системе верификации абонентских баз будут показатели по каждому городу. Как будет реализован аудит информации от операторов, где будет храниться эта информация и как будет организован доступ к данным? Над этими вопросами Волин предложил подумать объединениям операторов и телевещателей (Национальная ассоциация телевещателей, Медиакоммуникационный союз, Ассоциация кабельного телевидения России).

"Сами региональные операторы не видят явной проблемы с отчётностью об абонентах, сообщил глава ассоциации "Ростелесеть" Олег Грищенко", – пишет "КоммерсантЪ". "Ростелесеть" планирует обсудить с Национальной ассоциацией телевещателей сложившуюся ситуацию.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи