1. Новости
Заметки пользователей
20.02.2018 14:15
PDF
1207
0

Количество MVNO-абонентов «Ростелекома» приближается к миллиону

База мобильных абонентов "Ростелекома" к концу 2017 года достигла 830 тысяч человек. В IV квартале количество пользователей, подключенных по схеме MVNO, увеличилось на 38 процентов.

В III квартале MVNO-база "Ростелекома" насчитывала 670 тысяч человек, а за последние три месяца года компании удалось подключить еще 361 тысячу человек. Такой активный прирост пользователей объясняется политикой компании по пакетному подключению услуг, где мобильная связь идет "в нагрузку" к фиксированному ШПД и платному ТВ. В III квартале такая деятельность оператора позволила обеспечить рост статьи "Прочие доходы" на 29 процентов.

Количество MVNO-абонентов «Ростелекома» приближается к миллиону

Динамика изменения количества MVNO-абонентов "Ростелекома"

Подробности "Ростелеком" раскроет в марте, когда представит годовой отчёт о финансовой и операционной деятельности.

Оператор для укрепления в мобильном сегменте планирует развивать собственную операционную систему. О желании приобрести разработчиков ОС Sailfish стало известно в начале февраля, когда "Ростелеком" направил в ФАС ходатайство о покупке 75 процентов акций компаний "Вотрон" и "Открытая мобильная платформа". Антимонопольная служба удовлетворила это ходатайство, и теперь, в случае удачного завершения сделки, оператор сможет развивать продукты на основе собственной мобильной операционной системы. 

Но это направление деятельности, скорее рассчитано не на массового пользователя, а на корпоративный сегмент и госзаказы. По мнению аналитиков, новые активы обойдутся "Ростелекому" в 1,5-2,0 миллиарда рублей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи