1. Новости
Заметки пользователей
17.01.2017 12:59
1155
0
17.01.2017 12:59
PDF
1155
0

Сети ТТК в Сибири успешно справились с новогодними нагрузками

Пик активности в интернете пришелся на Рождество – 7 января объем потребленного трафика вырос на 20% по сравнению с обычными днями. Больше половины трафика пришлось на социальные сети, медиа-ресурсы, информационно–развлекательные сайты, онлайн–игры. Лидерами интернет активности среди сибирских городов стали Чита, Иркутск и Абакан.

"Традиционно в новогодние дни нагрузка на сеть увеличивается: люди поздравляют друг друга в социальных сетях и по электронной почте, общаются по скайпу, устраивают семейные просмотры любимых фильмов и передач. Цифровые сети связи ТТК изначально рассчитаны на максимальные нагрузки, а перед праздниками мы провели дополнительные профилактические работы. В дни новогодних каникул наши абоненты получили привычно высокий уровень качества связи", – отметил директор макрорегионального филиала "Сибирь" компании ТрансТелеКом Андрей Колесник.

Для обеспечения стабильной работы сети широкополосного доступа в Интернет в новогодние праздники макрорегиональным филиалом "Сибирь" компании ТТК было организовано дополнительное круглосуточное дежурство специалистов службы технической поддержки. Специалисты вели постоянный мониторинг сети.

Контактная информация:

Менеджер по внешнему взаимодействию

Филиал АО "Компания ТрансТелеКом"

"Макрорегион Сибирь"

Ирина Румянцева

Тел.: +7 (391) 216 04 90;

добавочный 1921

I.Rumyantseva@sibir.ttk.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи