1. Новости
Заметки пользователей
02.07.2014 19:03
1294
0
02.07.2014 19:03
PDF
1294
0

Wi-Fi от "Энфорты" на Международном фестивале болельщиков FIFA Fan Fest

Wi-Fi от "Энфорты" на Международном фестивале болельщиков FIFA Fan FestНациональный оператор связи «Энфорта» организовал Wi-Fi-зону на Международном фестивале болельщиков FIFA Fan Fest, прошедшем 26 июня 2014 года в Саранске. Это значимое событие состоялось в рамках поддержки игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2014, проходящее сейчас в Бразилии.

Впервые за всю историю ФИФА приняло решение проводить фестивали болельщиков не только в стране, принимающей чемпионат мира, но и в городах, где в перспективе будут проводиться игры мундиаля. В число городов России, которые уже провели или еще готовятся к участию в этом масштабном проекте, вошли Саранск, Самара, Екатеринбург, Волгоград и др.

В Саранске, по данным информационного агентства «Вестник Мордовии», в Фестивале приняли участие около 25 000 человек. Основные торжества проходили в центре города, на Советской площади. Площадка Фестиваля составляла более 10 000 кв. м. На всей территории проведения мероприятия работала бесплатная Wi-Fi-зона.

Такой широкий охват компания «Энфорта» обеспечила организацией цифрового канала связи и установкой трех точек доступа Wi-Fi Хот Спот (Hot Spot). Их объединение в единую сеть позволило создать «бесшовное» покрытие на всей площади. Скорость соединения на каждого участника составила порядка 1Мб/сек., за 12 часов работы сети к ней подключилось более 1500 человек, было скачано более 40 ГБ информации.

 Таким образом, участники и гости Фестиваля болельщиков FIFA FAN FEST в Саранске были обеспечены быстрым стабильным доступом к сети Интернет через Wi-Fi, организованным лидером профессиональных услуг связи «Энфортой».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи