1. Новости
Заметки пользователей
11.01.2011 14:35
1681
0
11.01.2011 14:35
PDF
1681
0

В ТТК-Сибирь назначен новый коммерческий директор

Решением Совета директоров ТТК-Сибирь на должность коммерческого директора компании назначен Алексей Федотов.

Алексей Федотов родился 1 марта 1977г. Окончил Красноярское высшее командное училище радиоэлектроники, квалификация «Радиоинженер». До перехода в ТТК-Сибирь занимал должность начальника центра продаж и обслуживания клиентов Красноярского края ОАО «Ростелеком».

«Для меня переход в компанию ТТК-Сибирь - не только новая ступень карьерного роста, но и прекрасная возможность для профессионального развития. Компания успешно приступила к освоению нового для нее рынка розничного доступа в Интернет. В кратчайшие сроки предстоит выстроить эффективную систему массовых продаж и абонентского обслуживания. Не менее важной задачей остается удержание доходов от магистрального бизнеса в условиях жесткой конкуренции и резкого падения тарифов», - прокомментировал свое назначение Алексей Федотов.

Максим Петенёв, ранее занимавший в ТТК-Сибирь пост коммерческого директора, покинул компанию в связи с переходом на другую работу.

 

Компания ТТК-Сибирь

ЗАО «СибТрансТелеКом» (ТТК-Сибирь), региональное предприятие ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК), создано в декабре 1999г. В зоне ответственности компании находится более 3000 км волоконно-оптических линий связи, расположенных на территории Красноярского края, республики Хакасия, части Кемеровской и Иркутской областей.

 

Используя ресурсы Магистральной цифровой сети связи, ТТК-Сибирь предоставляет ряд самых современных телекоммуникационных услуг: высокоскоростной доступ к сети Интернет, предоставление каналов связи, построение виртуальных частных сетей (IP-VPN) и др.

 

Клиентами компании  являются федеральные и региональные операторы связи, финансовые организации, крупнейшие корпорации топливно-энергетического комплекса, государственные структуры, страховые компании, осуществляющие свою деятельность как в зоне ответственности ТТК-Сибирь, так и по всей России.

 

Основная инвестиционная деятельность ТТК-Сибирь в 2009-2010гг. была направлена на развитие услуги розничного доступа в Интернет на базе технологии FTTB(«оптика до здания»). Так, в Красноярске построена собственная мультисервисная сеть связи (МСС) общей протяженностью более 100 км., охватившая более 430 жилых домов в Октябрьском, Железнодорожном, Советском и Свердловском районах.

 

Вторым городом реализации розничного проекта является г.Абакан. В столице Республики Хакасия услуга доступа в Интернет предоставляется на базе трех различных технологий: ADSL (ассиметричная цифровая абонентская линия), широкополосный проводной доступ и беспроводной широкополосный доступ (БШД) по технологии Pre-WiMax. Работы по организации ADSL-узла и сети БШД завершены. Строительство сети широкополосного доступа в Интернет продолжается, на данный момент в коммерческую эксплуатацию сдано 5 сегментов, охвативших около 200  жилых домов.

 

 

Компания ТТК

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTKэксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью до 200 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в пятерку ведущих российских операторов связи. В 2009 году консолидированный доход группы компаний ТТК составил 24,7 млрд руб., чистая прибыль – 936 млн руб.

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи