1. Новости
Заметки пользователей
28.12.2006 08:54
881
0
28.12.2006 08:54
PDF
881
0

В 2007 году положение VoIP на рынке связи изменится

В следующем, 2007, году экономия средств перестанет быть определяющим фактором при переходе предприятий на системы IP-телефонии, а на первое место выйдут соображения, касающиеся расширенного функционала конвергентных сетей. Один из аналитиков исследовательской компании Yankee Group прямо заявил, что 2007 год будет годом VoIP-приложений, поскольку почти каждый, более-менее крупный поставщик программных или аппаратных решений, имеет наработки в этой области, пишет eWeek.

Следует отметить, что союз между Microsoft и Nortel Networks, призванный создать возможность организации программного IP PBX на любом сервере семейства Windows, по всей видимости, приведет к упадку аппаратных систем IP PBX, пишет издание со ссылкой на аналитическую компанию Burton Group. Таким образом, Nortel поможет Microsoft стать прямым конкурентом таким монстрам телекоммуникационного рынка, как Cisco и Avaya.

В следующем году неизбежно появление многочисленных поставщиков услуг, готовых предоставить VoIP-услуги бизнес-уровня, а также стремительное распространение видеоконференц-связи, которая сдерживалась ранее высокой стоимостью обслуживания. Соответствующие возможности, имеющиеся чуть ли не в каждом IM-мессенджере, и дешевые web-камеры сделают видеосвязь с опорой на VoIP доступной практически любому пользователю.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи