1. Новости
Заметки пользователей
05.06.2006 21:16
1469
0
05.06.2006 21:16
PDF
1469
0

Отчет в налоговую по сети КОМКОР

В рамках программы развития услуг для среднего и малого бизнеса КОМКОР и компания "РЦ "Практик" проводят совместную акцию. Теперь клиенты КОМКОР могут на льготных условиях подключиться к системе электронной сдачи налоговой отчетности "Контур-Экстерн". КОМКОР стремится к тому, чтобы для клиентов компании современные средства коммуникации стали эффективным инструментом ведения бизнеса, и новая акция, безусловно, будет способствовать достижению этой цели.

Система защищенного электронного документооборота "Контур-Экстерн" позволяет организациям и предпринимателям сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность через Интернет в налоговые органы. Электронная форма имеет ряд преимуществ перед бумажным носителем. В первую очередь, она позволяет экономить время. Отправить отчет можно, не сходя со своего рабочего места, 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Система автоматически проверяет заполненные формы налоговых деклараций на соответствие форматам и правильности их заполнения, а так же высылает подтверждения о передачи и получении отчета. При сдаче бухгалтерской и налоговой отчетности в электронной форме используются средства криптографической защиты информации, что обеспечивает сохранение конфиденциальности переписки, однозначность идентификации налогоплательщика, приславшего файлы отчетности, и защиту файлов отчетности от несанкционированных исправлений. Кроме того, система позволяет получать выписки с карточки лицевого счета компании в базах данных налоговых органов.

"Высокая надежность сети КОМКОР позволит максимально использовать преимущества электронной системы сдачи отчетности. Наши клиенты могут быть уверены, что смогут отправить отчет в любое удобное для них время, ну а скорость каналов доступа КОМКОР в сотни раз превышает требования системы Контур-Экстерн" — отметил начальник управления маркетинга ОАО "КОМКОР" Вадим Ваньков

Более 100 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей в России сдают свою налоговую и бухгалтерскую отчётность через Интернет с помощью системы "Контур-Экстерн". Доля их пока не велика. На безбумажную сдачу отчетности перешли около 10% юридических лиц и 2% индивидуальных предпринимателей. Но по прогнозам экспертов, к концу 2006 года на Интернет-отчетность перейдут не менее 15% налогоплательщиков страны, а к 2010 году сама налоговая служба планирует сделать электронной, по крайней мере, половину всего своего документооборота с налогоплательщиками.

КОМКОР
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи