1. Новости
Заметки пользователей
24.05.2006 16:30
2176
0
24.05.2006 16:30
PDF
2176
0

Alcatel, HP и Microsoft подписывают глобальное соглашение в области разработки интегрированных серверных решений для услуг Triple Play и IPTV

Сегодня компании Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и Microsoft Corp. подписали соглашение о глобальном сотрудничестве с HP, которое позволит использовать серверные решения этой компании для доставки решений операторского класса Triple Play и IPTV. Это объявление, подкрепленное существующим соглашением OEM между НР и Alcatel, укрепляет позиции НР в качестве важнейшего участника экосистемы Alcatel-Microsoft в области IP-телевидения. Таким образом, НР, Alcatel и Microsoft будут вместе предлагать операторам новые системы для внедрения услуг Triple Play. Серверы и системы хранения НР будут оптимизированы для поддержки программной платформы Microsoft® TV IPTV Edition в рамках общей архитектуры доставки услуг Alcatel TPSDA (Triple Play Service Delivery Architecture). Кроме того, HP оценит возможности своих серверов HP ProLiant и HP BladeSystem и оптимизирует их производительность и масштабируемость для поддержки приложений Microsoft TV IPTV Edition.

Помимо оптимизации серверных решений, три компании будут совместно выводить свои решения на рынок и сотрудничать в области продаж и маркетинга. Alcatel включит в состав своих комплексных предложений Triple Play серверные решения HP ProLiant с предустановленной системой управления HP OpenView.

Опыт Alcatel в области сетей доступа, проверенные на практике серверные решения НР, опыт Microsoft в области разработки программного обеспечения и платформа Microsoft® TV IPTV Edition - все это ускорит вывод на рынок новых услуг IPTV и повысит производительность систем и архитектур до уровня, необходимого операторам.

"Главная цель нашей компании состоит в том, чтобы удовлетворить требования заказчиков, - говорит Моника Маурер (Monika Maurer), президент отдела фиксированных коммуникаций Alcatel. - С помощью проверенных на практике серверных решений HP мы добьемся более тесной интеграции всех компонентов комплексного решения Triple Play. Это позволит предоставить заказчикам решения, полностью отвечающие их требованиям, сокращающие сроки внедрения новых услуг, а также уменьшающие сложность и стоимость решений по доставке услуг Triple Play".

"Компании Alcatel и Microsoft меняют представление рынка об услугах IPTV, и HP с удовольствием расширяет отношения долгосрочного сотрудничества с этими компаниями, - отмечает Пегги Дау (Peggy Dau), директор по широкополосным и медийным решениям из отдела сетевых и операторских решений HP. - HP воспользуется опытом работы в области телекоммуникаций, цифровых систем и архитектур для того, чтобы разработать масштабируемое и экономичное решение, отвечающее строгим требованиям IPTV".

"Сегодняшнее объявление демонстрирует растущую популярность услуг IPTV, - считает Кристина Хеккарт (Christine Heckart), генеральный менеджер по маркетингу из телевизионного отдела Microsoft. - Операторы получат большую пользу от высокой производительности и масштабируемости современных архитектур, которые будут созданы в результате подключения компании HP к экосистеме IPTV".

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи