1. Новости
Заметки пользователей
29.04.2006 10:06
799
0
29.04.2006 10:06
PDF
799
0

Выявлены нарушения в деятельности ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы"

С 28 марта по 10 апреля 2006 года проведено внеплановое мероприятие по контролю деятельности ОАО "КОМСТАР - ОТС", владельца лицензии на оказание услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи.

С 01.01.2006 года вступили в силу нормативные правовые акты, устанавливающие, в том числе, требования к построению сетей междугородной и международной телефонной связи и порядку пропуска трафика.

Поскольку сеть связи ОАО "КОМСТАР - ОТС" не соответствует этим требованиям, в рамках действующей лицензии оператор имеет право оказывать только услуги местной телефонной связи. Оказание им услуг междугородной и международной телефонной связи незаконно.

В ходе контрольных мероприятий, которые проводились Управлением Россвязьнадзора по Москве и Московской области совместно с Управлениями Россвязьнадзора по Краснодарскому краю и Самарской области, были установлены факты оказания ОАО "КОМСТАР - ОТС" услуг междугородной и международной телефонной связи.

По факту выявленного нарушения составлен протокол об административном правонарушении в отношении ОАО "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Мининформсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи