1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2006 12:33
1716
0
16.04.2006 12:33
PDF
1716
0

Телевизионные компании захватывают киберпространство

Телевизионная сеть Fox, принадлежащая компании News Corp., подписала 6-летнее соглашение со 187 аффилированными станциями, чтобы транслировать повторные выпуски своих телевизионных программ по интернет, пишет TechWeb со ссылкой на сообщение Wall Street Journal.

Соглашение подразумевает совместное распределение доходов и позволяет Fox сделать доступным онлайн 60 % своих прайм-тайм программ уже на следующее утро после выхода их в эфир. Формула сотрудничества сложна, но станции, по существу, получат 12.5 % стоимости этой онлайн-услуги.

Fox со своими хитами "Американский идол" и "Симпсоны" является последней телевизионной сетью которая получит большие доходы от онлайновых передач, поскольку все больше людей используют интернет для развлечения.

Инициатива Fox не нова, так телевизионная сеть ABC, принадлежащая Walt Disney Co., объявила ранее, что предложит в интернет некоторые из ее самых популярных шоу, включая "Отчаянных домохозяек" и "Потерянный" бесплатно, но через Web-сайт, который содержится на доходы от рекламы. Кроме того, компания CBS Corp. сделала доступной трансляцию баскетбольных игр через интернет, а NBC, принадлежащая General Electric Co., в декабре начала предлагать программы на продажу через сервис iTunes от компании Apple Computer Inc.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи