1. Новости
Заметки пользователей
02.04.2006 08:24
1048
0
02.04.2006 08:24
PDF
1048
0

В ходе Международного Форума Связи 21-го века компания Huawei поделилась планами о конвергенции фиксированных и мобильных сетей

На открывшемся сегодня Международном Форуме Связи 21-го века мировой лидер в области построения сетей связи нового поколения, компания Huawei Technologies, поделилась своими планами о создании общей сетевой инфраструктуры, основанной на IP-телефонии, для реализации программы конвергенции фиксированных и мобильных сетей. Форум проводится организацией IEC (International Engineering Consortium) при поддержке компании British Telecom в качестве официального спонсора и проходит в Лондоне с 27 по 30 марта. Здесь собрались представители крупнейших телекоммуникационных операторов и поставщиков услуг и оборудования со всего мира. Являясь одним из лидеров индустрии, компания Huawei поделилась своим взглядом на развитие телекоммуникационного рынка Европы.

Первый докладчик Форума, г-н Ван Цзин (Wang Jin), Вице-президент и глава Департамента маркетинга Регионального отделения Huawei Technologies по странам Европы, отметил, что интеграция информационно-коммуникационных технологий, основанных на IP-телефонии, окажет глубокое и обширное воздействие на будущее телекоммуникационных сетей. Ключ к успеху в предоставлении лучшего сервиса лежит в преобразовании существующих сетей в гибкие мультисервисные IP сети и в создании обоюдо-выигрышной цепочки начисления стоимости в широкополосных сетях.

Компания Huawei провела семинар на тему "Общая инфраструктура IP сети для осуществления конвергенции фиксированных и мобильных сетей". В семинаре также приняли участие такие ведущие мировые операторы, как British Telecom, France Telecom, Telecom Italia, China Telecom и консалтинговая компания Ovum. Участники обсуждали движущие силы общей архитектуры IP сети и делились результатами своих исследований и практического применения.

Г-н Джой Хуан (Joy Huang), специалист компании Huawei в области сетей NGN, в своем докладе рассмотрел движущие силы сетевой конвергенции в условиях отраслевой конвергенции с учетом потребностей заказчиков. Он полагает, что иерархическая архитектура комбинированной сети FMC должна выстраиваться поэтапно с тем, чтобы клиент мог также последовательно расширять пакет своих услуг. Постепенно, один за другим должны вводиться в структуру центр контроля сетевого обслуживания, центр информации о пользователях, центр сеанс-контроля, центр управления ресурсами и универсальная РОР ("точка присутствия"). Уровень доступа должен преобразоваться в интегрированную NG-MSAN, а несущий уровень распространиться на все IP протоколы. Посепенно будут интегрированы сети IP и оптической передачи, в то время как MPLS и Ethernet планируется довести до уровня операторского класса. Идеи специалистов Huawei были признаны и высоко оценены участвующими в семинаре руководителями ведущих телекоммуникационных компаний.

Паралельно с Форумом в Лондоне 28 и 29 марта работает выставка. Стенд компании Huawei, как корпоративного спонсора Форума, расположен напротив главного входа и имеет внушительные размеры. На специальной экспериментальной зоне посетители могут протестировать инновационное оборудование и технические решения, в том числе видеоконференцсвязь на основе IMS, виртуальные рабочие доски, игры и triple-play. Клиенты компании имеют возможность максимально подробно ознакомиться со спектром решений предоставляемых Huawei. Им демонстрируют примеры применения этих решений в мире, они также могут встретиться с экспертами Huawei, чтобы вместе обсудить имеющиеся потребности в реформе сети, способной обеспечить услуги будущего.

В рамках Форума основное внимание уделяется перспективам применения сетей и потенциальным возможностям сетевой конвергенции. Работа компании Huawei во время выставки привлекла внимание большинства посетителей. Благодаря своему вкладу в планирование развития сетей связи, глубокому пониманию потребностей заказчика и богатому опыту компания Huawei завоевала доверие и признание со стороны всей телекоммуникационной индустрии.

Huawei Technologies

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи