1. Новости
Заметки пользователей
27.01.2006 20:50
1903
0
27.01.2006 20:50
PDF
1903
0

Time Warner вкладывает средства в свой английский филиал

Английский телекоммуникационный гигант Бритиш Телеком находится под нарастающим давлением конкурентов в части своих основных направлений деятельности: телефонии и широкополосного доступа. Например, американская компания Time Warner собирается вложить в свой английский филиал, сервис-провайдера AOL, арендующего медные линии у того же Бритиш Телекома, по меньшей мере, 214 млн. долларов. В результате монтажа нового оборудования в точках обмена трафиком с Бритиш Телеком, AOL получит возможность подключения по линиям DSL приблизительно 20% населения Великобритании, сообщает Light Reading.

Эти инвестиции – первое вложение средств компанией Time Warner за пределами собственной страны. В настоящее время у английского AOL 1,2 млн. DSL-клиентов и 1,1 млн. пользователей Dial-Up. Всего в Англии насчитывается 6,5 млн. подписчиков на DSL-услуги.

Но AOL не единственная головная боль для руководства Бритиш Телеком. К примеру, сеть супермаркетов Tesco с австралийской компанией Freshtel, запускает собственный VoIP-сервис.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи