1. Новости
Заметки пользователей
08.12.2005 20:43
1014
0
08.12.2005 20:43
PDF
1014
0

Высокоскоростной IP-сервис в Средней Атлантике

В Средней Атлантике (США) компания Cavalier Telephone запустила услугу CavVelocity T-Alternatives Ultimate Internet Access для бизнес-пользователей. Сервис предоставляет симметричный доступ к интернет на скорости до 4 Мбит/с по обычным телефонным проводам с использованием стандарта G.SHDSL, пишет TMCnet.

Традиционные методы доступа типа DS3 или T1 являются очень дорогими и требуют до 30 дней на установку. Предоставление же услуг по телефонным линиям позволяет сократить время установки и снизить затраты своих клиентов.

Сервис T-Alternatives Ultimate стоит приблизительно 500 $ в месяц наряду с другими бизнес-услугами T-Option (1.5 Мбит/с) и T-Choice (2 Мбит/с). Cavalier Telephone в настоящее время обслуживает более 200 000 домашних и 35 000 бизнес-клиентов.

Относительно применимости G.SHDSL в России можно сказать, что данная технология распространена не так широко как, например, ADSL. Как и любая симметричная DSL-технология она направлена на корпоративных пользователей и используется в конфигурации «точка-точка». Несомненно, G.SHDSL представляет интерес для российских пользователей при наличии кабельной телефонной инфраструктуры. Особенно она хороша для объединения территориально разнесенных локальных сетей. Оборудование G.SHDSL выпускается и российскими производителями.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи