1. Новости
Заметки пользователей
20.04.2004 16:14
1362
0
20.04.2004 16:14
PDF
1362
0

Решение одно - возможностей много

Изготовитель полупроводниковых устройств, создатель линейки чипов беспроводной связи Libertas, компания Marvell, анонсировала выпуск платформы содержащей несколько беспроводных устройств в одном. Технология получила наименование All-into-1, а первое устройство на его основе будет обладать пятью разными беспроводными функциями, сообщает Wi-Fi planet.

Размером с кредитную карточку, устройство Marvell All-into-1 может расширить возможности точки доступа стандарта 802.11g/b или беспроводного маршрутизатора, значительно увеличивая пропускную способность. Устройство дает любопытную возможность организовать свою собственную беспроводную точку доступа в любом месте, где возможно какое-либо подключение к сети.

В этом случае достаточно просто организовать канал для All-into-1 (например через 10/100 Fast Ethernet порт) и переключить его в режим точки доступа. Теперь у клиента, поселившегося в гостинице, не будет надобности сидеть для получения доступа в специальной комнате или таскать за собой кабель Ethernet. По заверениям разработчика, All-into-1 – это адаптивная технология, позволяющая создавать на ее базе самые разные устройства и добавлять, впоследствии, новые функции и возможности.

Для заказчика такая мультифункциональность означает значительную экономию на приобретении аппаратных средств, поэтому дальнейшая востребованность такой технологии не вызывает сомнений. Предварительная стоимость устройства на базе All-into-1 оценена менее, чем в 100 долл.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи