1. Новости
Заметки пользователей
23.11.2005 14:21
1829
2
23.11.2005 14:21
PDF
1829
2

Программируемый трансивер создаст дешевые мобильные решения

Полупроводниковая компания BitWare Semiconductot Inc. объявила, что в сотрудничестве с профессорами известных университетов разработала программируемый трансивер Softransceiver RFIC для мобильных устройств. Программное обеспечение трансивера определяет технологию приема/передачи в одном CMOS RFIC чипе и позволяет пользователю одного и того же мобильного устройства устанавливать связь с различными сетями, пишет UNSTRUNG.

Мобильные устройства, используя Softransceiver могут легко оперировать широким диапазоном частот и протоколов связи, давая потребителям большой выбор сетей и услуг. Трансивер позволяет операторам предоставлять услуги по требованию, а производителям оборудования создавать дешевые беспроводные устройства, работающие с любой сетью, где бы это ни было. С помощью динамической реконфигурации и настраиваемых в цифровой форме компонент, программируемый трансивер даст возможность создать мобильное устройство с одним приемо-передатчиком, что значительно уменьшит его размер и потребляемую мощность.

Производители сотовых телефонов стараются не отставать от развивающихся беспроводных стандартов, создавая новые модели устройств. Теперь с Softransceiver это сделать намного проще, можно выпустить единственную платформу, которая будет работать в любой сети. Сетевые операторы также ищут способ увеличить число услуг, доступных их клиентам. Телефоны, оборудованные программируемым трансивером смогут удаленно загружать программное обеспечение для подключения новой услуги. Например, оператор сотовой связи сможет добавить услуги доступа к сети Wi-Fi после продажи мобильного телефона.

Образцы Softransceiver RFIC будут доступны летом 2006 года для тестирования.

Вячеслав

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Ирина
Гость Ирина

Подскажите , пожалуйста, что такое ФО трансивер? Возможно неправильное написание у меня.

Slava_N
Slava_N

Полупроводниковая компания BitWare Semiconductot Inc. разработала программируемый трансивер Softransceiver RFIC для мобильных устройств.

 

Читать полностью