1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2004 10:23
1392
0
16.04.2004 10:23
PDF
1392
0

AirFlow меняет курс

Компания AirFlow Networks решила отказаться от выпуска собственного оборудования для беспроводного доступа и сосредоточила усилия на лицензировании программного обеспечения для чипов от сторонних производителей, передает Network World Fusion. Этот ход должен оказать решающее влияние на дальнейшее развитие компании, поскольку вместо своеобразной «гонки вооружений» на рынке беспроводных технологий, появляется возможность захватить сегмент в, менее насыщенной технологическими продуктами, области.

             

Руководство AirFlow рассчитывает на широкое распространение своего программного продукта среди производителей чипов для WLAN-оборудования. Особенно среди разработчиков решений передачи голосового трафика по беспроводным сетям. Дело в том, что разработка AirFlow позволяет перенести ряд функций с точек доступа на коммуникационные узлы, превращая, фактически, эти точки в обычные антенны, которые работают с общим MAC-адресом.

 

 По мнению разработчиков, такой подход должен значительно повысить производительность WLAN-сетей, особенно в части VoIP-услуг, поскольку при этом устраняются задержки handoff, а вместо одного канала, как в обычной схеме, можно использовать все непересекающиеся.

 

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи