1. Новости
Заметки пользователей
03.10.2017 15:40
PDF
1333
0

Три миллиона за забывчивость

Федеральная комиссия по связи США (FCC) оштрафовала на три миллиона долларов телекоммуникационную компанию Sorenson Communications из штата Юта, после того, как она не продлила регистрацию домена, используемого местными экстренными службами 911.

Речь идёт о специализированном видеосервисе Video Relay System (VRS), который провайдеры должны предоставлять людям с нарушениями слуха или речи для того, чтобы те могли обратиться в экстренные службы по видеосвязи и с помощью языка жестов попросить о помощи, либо сообщить о преступлении, пояснили в Bleeping Computer.

По данным американского регулятора, Sorenson упустил из виду, что срок регистрации доменного имени, под которым работала служба VRS, истек 6 июня. Вскоре после этого система перестала работать.

В результате инцидента жители Юты с нарушениями слуха и речи почти три дня не могли обратиться к операторам экстренных служб. Сотрудники Sorenson заметили свою оплошность лишь 8 июня и продлили регистрацию домена.

В отношении компании-нарушителя было проведено расследование, которое показало, что отключение сервиса можно было предотвратить. За допущенную ошибку Sorenson заплатит FCC штраф в 252 тысячи долларов. Кроме того, придется отдать еще 2,7 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба фонду TRSF (Telecommunications Relay Services Fund), через который субсидируется служба видеосвязи для глухих/глухонемых людей. Указанная сумма взята не с потолка - это средства, ранее полученные компанией от государства на организацию работы VRS и аренду выделенного канала связи в течение трёх дней, в которые служба не функционировала.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи