1. Новости
Заметки пользователей
17.08.2017 13:10
PDF
1610
0

Facebook построит в США "зеленый" ЦОД за 750 миллионов долларов

Facebook на днях объявила о намерении вложить 750 миллионов долларов США в строительство нового дата-центра в городе Нью Олбани (штат Огайо, США), передает агентство Associated Press.

ЦОД разместится в здании на площади 89 тысяч квадратных метров и будет полностью работать на возобновляемой энергии. Ожидается, что дата-центр будут обслуживать около 100 сотрудников после начала его эксплуатации в 2019 году.

Выбирая площадку для дата-центра, компания учла несколько факторов, в том числе наличие развитой энергетической инфраструктуры и сети ВОЛС, государственной поддержки, а также благоустроенность территории и доступность талантливых кадров в области высоких технологий, рассказала Рейчел Петерсон (Rachel Peterson), директор Facebook по стратегии и развитию ЦОД.

По данным властей Огайо, в качестве государственной поддержки проекта Facebook получит 37,1 миллиона долларов в виде налоговых льгот.

На территории США у Facebook действуют дата-центры в штатах Орегон, Северная Каролина и Огайо. Также компания строит ЦОД в Форт-Уорт, штат Техас и Лос-Лунас, Нью-Мексико. Кроме того, в апреле стало известно о планах Facebook открыть еще один дата-центр в городе Папилион, штат Небраска, отмечает CNN.

Хотя темпы роста выручки у Facebook замедляются, потребности обширной пользовательской аудитории крупнейшей в мире социальной сети только увеличиваются.

В июне 2017 года Facebook объявила о достижении знакового показателя - 2 миллиарда активных пользователей в месяц. Согласно статистике соцсети, ежемесячно в среднем более 800 миллионов человек ставят лайки, а более 1 миллиарда используют группы в Facebook.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи