1. Новости
Заметки пользователей
08.08.2017 08:40
PDF
1402
0

В Skype появилась возможность перевода денег

В мобильной версии мессенджера Skype стала доступна функция перевода денежных средств. Теперь собеседники могут отправлять друг другу деньги посредством платежной системы PayPal.

Новая функция называется Send Money. В настоящее время перевести деньги по Skype могут пользователи из 22 стран. России в этом списке пока что нет.

Для использования новой функции аккаунт в мессенджере необходимо привязать к платежной системе PayPal и разрешить приложению получать данные о местоположении пользователя.

В Skype появилась возможность перевода денег
 

Стоит признать, что Skype далеко не первый мессенджер, где у пользователей появилась возможность переводить друг другу деньги. Ранее функция, ставшая плодом сотрудничества "Яндекс.Деньги" и мессенджера iMessage, стала доступна любителям "яблочной" продукции.

Для аналогичных целей пару лет назад выпустил собственный мессенджер самый, пожалуй, высокотехнологичный российский банк "Тинькофф". Мессенджер MoneyTalk, поддерживающий функцию перевода средств с карты на карту стал по сути первым в России финансовым мессенджером.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи