1. Новости
Заметки пользователей
02.08.2017 08:40
PDF
1444
3

Apple удалила VPN-приложения из своих магазинов в Китае

Подчиняясь новым правилам, Apple удалила некоторые виртуальные частные сетевые приложения из своих магазинов в Китае. В результате пользователи лишились возможности обойти  локальный веб-брандмауэр и получить доступ к зарубежным сайтам,пишет Bloomberg.

"Мы должны были удалить в Китае VPN-приложения, не соответствующие новым правилам", - заявила Каролин Ву, пресс-секретарь Apple, в интервью Bloomberg по электронной почте, ссылаясь на правила, опубликованные Министерством промышленности и информационных технологий Китая в начале этого года. (Тогда министерство предложило всем разработчикам, предлагающим VPN, получить государственную лицензию).

VPN широко распространены в Китае, поскольку они помогают пользователям обойти Great Firewall, систему, используемую Китаем для доступа к Интернету. Удаление – последний шаг по ужесточению мердля блокирования доступа частных лиц к виртуальным частным сетям после отключения нескольких популярных услуг VPN, считает Bloomberg.

Новый шаг по ужесточению правил принят, по словам китайских властей, для обеспечения стабильности в преддверии очередной перестановки в руководстве, которая должна произойти осенью. (Такая перестановка проводится один раз в два года).

Ву отметила, что приложения VPN остаются доступными на всех других рынках, где Apple ведет бизнес.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Подчиняясь новым правилам, Apple удалила некоторые виртуальные частные сетевые приложения из своих магазинов в Китае.

 

Полный текст

20Ilya
20Ilya
последний шаг по ужесточению мердля

Чиво? Я слова такого не знаю... ;)

marsitlov
marsitlov

ну и ладно. как будто, это единственное место, откуда скачать можно. у всех операторов на сайтах есть скачка. https://whoer.net/ru я отсюда скачивала русскоязычный