1. Новости
Заметки пользователей
04.05.2017 10:10
PDF
2399
0

Работа WhatsApp восстановлена. Причины сбоя названы

Вчера в мессенджере WhatsApp произошёл серьёзный сбой. Пользователи из разных стран жаловались, что не могут войти в сеть.

Как выяснилось, сбой продолжался примерно два часа, в течение которых портал  downdetector, отслеживающий работу популярных ресурсов, зафиксировал 23 тысячи 556 жалоб.

На устранение аварии понадобилось примерно два часа. Как сообщает Reuters, со ссылкой на администрацию мессенджера, причиной сбоя стало отключение электричества.

"Сегодня пользователи WhatsApp во многих странах не могли получить доступ к приложению. Мы исправили проблему и приносим извинения за неудобства", — цитирует Reuters представителя мессенджера.

По данным The Verge, пользователи жаловались на невозможность подключиться к сети (39 процентов жалоб), на проблемы с отправкой и получением сообщений (38 процентов), на невозможность войти в приложение (21 процент).

Проблемы с популярным мессенджером возникли в США, странах Европы, Бразилии и в России. Первые сообщения о неполадках появились 3 мая, примерно в одиннадцать ночи по Московскому времени.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи