1. Новости
Заметки пользователей
08.03.2017 08:00
3807
0
08.03.2017 08:00
PDF
3807
0

«Ростелеком» даст скидку на проводной интернет за использование мобильной связи

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи запустил программу лояльности, которая предусматривает скидку в 50 процентов на некоторые услуги оператора при использовании мобильной связи от "Ростелекома". Ранее подобные предложения сделали своим абонентам "Билайн" и МГТС.

Конвергентные пакеты, которые включают в себя несколько разных услуг связи, появились на рынке уже достаточно давно. Первопроходцем выступил МГТС, который после продажи его МТС, начал оказывать на сетях последнего услуги сотовой связи по технологии MVNO со скидкой клиентам своих проводных сервисов. Следом подтянулся "Билайн", предложивший свой знаменитый "Интернет и ТВ за 1 рубль". Оба предложения предусматривают значительное уменьшение стоимости каких-либо услуг оператора при использовании других. Например, "Билайн", при подключении сотового тарифа с ценой от 500 рублей предлагает "в нагрузку" проводной интернет и телевидение (мобильное или домашнее) за символический рубль. Такой подход позволил значительно поднять лояльность клиентов: за то, что они сделали выбор в пользу одного поставщика, компания даёт значительную скидку на свои услуги. Представители МГТС заявляли, что показатели оттока таких клиентов в десятки раз меньше, чем обычных абонентов.

Теперь на подобный шаг решился и "Ростелеком". Правда, в отличие от того же "Билайна" и МГТС предложение оператора получилось куда менее заманчивым.

Во-первых, предложение (оно называется "Два интернета") является акционным. Подключиться к нему можно только до лета 2017 года. У конкурентов сроков действия нет. Скорее всего, акцию продлят, но возможно, что "выгодное предложение" действительно будет действовать ограниченный промежуток времени.

Во-вторых, акция распространяется только на услугу проводного интернета, причём без каких-либо условий работает максимум два месяца – неполный месяц подключения+следующий календарный месяц. Таким образом, при подключении мобильной связи от "Ростелекома" абонент получает скидку в 50% на выбранный тариф проводного интернета на 2 месяца. После того, как пройдёт акционный срок, скидка на услуги изменится в зависимости от того, сколько денег потрачено в месяц на мобильную связь: если размер начислений составит от 150 до 299 — скидка 10%, от 300 до 499 — скидка 25%, от 500 — скидка 50%. Такой подход сильно отличается от подхода "Билайн" и МГТС, где от суммы ежемесячного платежа зависит набор услуг, а не скидка на какую-либо одну. Впрочем, не стоит расстраиваться, ведь "Ростелеком" придумал ещё одно предложение – при тратах на мобильный от 500 рублей в месяц, он предоставит скидку в 50% за использование линии проводной телефонии. Именно линии, а не абонентской платы по тарифу. Чем вызван такой аттракцион просто таки невиданной щедрости, не ясно.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи