1. Новости
Заметки пользователей
13.01.2017 08:20
PDF
1894
3

Наказание отлучением … от Wi-Fi

В Великобритании предложен новый способ наказания киберпреступников пубертатного возраста: он подразумевает ограничение доступа провинившегося индивида к Wi-Fi вместо тюремного заключения. Идея принадлежит президенту ассоциации суперинтендантов полиции Британии Гэвину Томасу. По мысли автора, реализовать процесс можно обязав носить подростка специальное устройство, которое будет глушить Wi-Fi-сигнал.

Помимо перехода от устаревших к современным методам наказания злодеяний Томас приводит и конкретные факты в поддержку предложения: "Содержание одного заключенного в тюрьме обходится примерно в 38 тысяч фунтов в год. Но если вы посмотрите на статистику по небольшим приговорам, то увидите, что уровень рецидива чрезвычайно высок". Нужен подход отличный от существующего. По мнению полицейского, ношение молодым киберпреступником Wi-Fi-глушилки вкупе с воспитательными программами поможет изменить картину в лучшую сторону.

На стадии внесения идеи в массы Томас не уточнил, должен ли преступник быть отлучен только от Wi-Fi-сигнала или от проводного интернета тоже, и каким образом согласовать предложение так, чтобы оно не вступало в конфликт с законом о нарушении прав человека.

Для Соединенного Королевства обсуждаемый вопрос действительно актуален, так как киберпреступления составляют 40% от общего числа всех преступлений, совершенных в стране.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

В Великобритании предложен новый способ наказания киберпреступников пубертатного возраста: он подразумевает ограничение доступа провинившегося индивида к Wi-Fi вместо тюремного заключения.

 

Полный текст

fhunter
fhunter

Прекрасно. А те кому случайно досталось из-за соседства с глушилкой, чем провинились?

fhunter
fhunter

Хотя... <sarcasm mode=on/> Я знаю - это с целью разрыва этих людей с их окружением. Сначала их будут бить за то что в их присутствии Wi-Fi сигнал пропадает. Потом сами уйдут. Проблема плохой компании решена <sarcasm mode=off/>