1. Новости
Заметки пользователей
21.10.2016 11:40
PDF
2191
0

Tele2 рассчитывает на московское метро

В будущем году Tele2 рассчитывает занять 10% телекоммуникационного рынка Москвы. Одной из ключевых задач в компании видят расширение собственной сети в столичном метрополитене. 

О планах оператора по развитию бизнеса сообщил глава московского филиала Tele2 Игорь Жижикин, который отметил, что в 2017 году ставится задача на 80% охватить услугами станции подземки. Эту сферу он назвал проблемной, поскольку "планы по стройке" сети в регионе практически выполнены, "за исключением метрополитена". Осуществление указанных работ предусмотрено программой развития инфраструктуры в подземке на 2016-2018 годы. 

Сейчас, по словам Жижикина, связь от Tele2 работает на 20 станциях метрополитена. Хотя ранее в пресс-службе компании сообщали о 35 станциях, из которых 15 наземных. Руководство оператора планирует уже к концу 2016 года обеспечить покрытие на 50 станциях, однако, без гарантий по выполнению сроков. 

"До конца 2016 г. инфраструктура связи Tele2 сразу в двух стандартах – 3G и 4G - будет развёрнута еще на 15 подземных станциях метро. Но стоит принять во внимание, что метрополитен – режимный объект, а строительство сети на его территории – многоэтапный трудоемкий процесс, поэтому прогнозировать точные сроки завершения работы довольно сложно".

Планы по активному освоению подземки озвучил и заместитель гендиректора Tele2 Андрей Патока:

"Мы знаем, что метро в жизни москвичей – часто и второй дом, и второй офис. Поэтому в качестве первостепенной задачи на сегодняшний день ставим перед собой расширение покрытия в метро, которое тоже, в свою очередь, растет и развивается".

Основной задачей в компании видят обеспечение покрытия, как у операторов "большой тройки". 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи