1. Новости
Заметки пользователей
09.09.2016 10:20
PDF
2236
0

Google проложил магистраль с пропускной способностью до 26 Тб/с

Корпорация ввела в эксплуатацию очередной магистральный кабель для передачи данных. Подводный кабель соединяет между собой Японию и Тайвань, что позволяет организовать передачу данных со скоростью в несколько гигабит в секунду от США до Сингапура и далее.

Новая магистраль сможет обеспечивать потоком данных со скоростью до 26 Тб/c дата-центр компании, расположенный в Тайване. Как подмечают в компании, такая скорость позволит передавать 138 миллиардов селфи в день, то есть каждый житель Тайваня сможет с периодичностью в 15 секунд отправлять селфи в Японию.

Новый кабель должен качественно повысить услуги Google, предоставляемые пользователям в Азии. Например, в Японии и Корее, где пользователи уже избалованы высокими скоростями сети, новая магистраль сможет существенно улучшить впечатления пользователей от использования сервисов Google.

Google несколько лет назад присоединился к проекту Faster по прокладке кабеля пропускной способностью до 60 Тб/c, который должен соединять между собой США и Японию. В проекте также принимают участие такие гиганты как China Mobile International, China Telecom Global, Global Transit, KDDI и SingTel, а поставщиком стала компания NEC. Сумма проекта составляет 300 миллионов долларов..

Кроме нового канала связи между Японией и Тайванем, он также имеет ответвления к основным узлам, расположенным на западном побережье США — в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Портленде и Сиэтле.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи