1. Новости
Заметки пользователей
19.07.2016 07:30
PDF
1855
0

Виртуальный оператор Project Fi от Google увеличил скорость передачи данных

Виртуальный оператор Project Fi от Google теперь сможет предложить своим клиентам в Европе скорости передачи данных 4G. Это стало возможным благодаря заключению контракта с британским оператором Three UK.

Экспериментальный проект Project Fi является попыткой объединить все сотовые сети в мире. Виртуальный оператор предоставляет услуги по беспроводной телефонной связи и передаче данных с помощью Wi-Fi и сотовых сетей. При этом в конкретной точке осуществляется автоматический выбор сети с наилучшим качеством услуг. Это может быть одна из партнерских сетей 4G либо ближайшая сеть Wi-Fi.

Виртуальный оператор Project Fi от Google увеличил скорость передачи данных

Покрытие Project Fi в Северной Америке

Компания за $20 в месяц предлагает американским абонентам тарифный план Fi Basics, который включает в себя безлимитные внутренние разговоры и SMS, безлимитные международные SMS и возможность использовать телефон в качестве точки доступа Wi-Fi. Дополнительно за $10 предлагается 1 ГБ трафика + $10 за каждый следующий Гб с опцией возврата средств за неиспользованный трафик. Своей целевой аудиторией компания считает людей, которые часто переезжают из страны в страну, и не желают каждый раз менять номер и изучать тарифы на сотовую связь.

Виртуальный оператор Project Fi от Google увеличил скорость передачи данных

Наиболее востребованные направления у клиентов Project Fi в США

В настоящее время Project Fi работает через сети, принадлежащие операторам Sprint, T-Mobile, U.S. Cellular, и с недавнего времени сотрудничает с британской сотовой компанией Three UK. Это позволит клиентам виртуального оператора в Европе использовать высокоскоростной мобильный интернет, тогда как раньше за пределами США им были доступны только услуги связи второго поколения. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи