1. Новости
Заметки пользователей
19.07.2016 07:20
1397
0
19.07.2016 07:20
PDF
1397
0

Tele2 запускает курьерскую доставку по всей стране

Автор: Syzygy

Масштабную доставку товаров частным клиентам из своего онлайн-магазина собирается организовать оператор сотовой связи Tele2. Программа затронет все 65 регионов присутствия дискаунтера.

Партнёром проекта станет компания SPSR Express, предоставляющая логистические услуги на федеральном уровне. Для реализации проекта SPSR Express задействует собственные склады хранения товаров, будет осуществлять подготовку к отправке и саму доставку. Как пояснил директор департамента развития нового бизнеса Алексей Борисов, выработанное логистическое решение учитывало политику низких цен, которую проводит Tele2:

"Логистическое решение для Tele2 было разработано с учетом политики низких цен, реализуемой партнером. Оно поможет компании оптимизировать издержки на логистику и сохранить привлекательное ценовое предложение для клиентов, сделает доставку товаров из интернет-магазина оператора максимально удобной и доступной для клиентов".

Для того чтобы заказать курьерскую доставку, во время оформления нужно будет выбрать соответствующую опцию. Затем указать свои контактные данные. После оформления клиенту перезвонят из компании-доставщика, дабы подтвердить заказ. При получении заказа необходимо будет в обязательном порядке предоставить документ, удостоверяющий личность. И если для доставки сим-карт это действительно является необходимым условием, то вот при покупке оборудования выглядит некоторым излишеством. Расплатиться можно будет либо наличными, либо при помощи банковской карты. Стоит отметить, что для покупателя доставка будет бесплатна, но только в стандартном варианте. К сожалению, что под ним понимает Tele2, не сообщается.

Кроме товаров из онлайн-магазина (они немногочисленны – модем, роутер, одна марка телефона и сим-карта), планируется организовать и удалённый перенос номера. Сейчас у большинства операторов для этого необходимо посещать офис. Tele2 планирует внедрить онлайн-переход, когда заявление пишется сразу же на сайте, а затем сим-карту доставляет до двери курьер. Сейчас такая схема действует в Москве и нескольких городах Московской области, но в скором времени такая практика должна распространиться на всю страну. У конкурентов также есть услуга доставки, но она платная и действует лишь в самых крупных городах. Например, для Северо-Западного филиала "Мегафона" это Санкт-Петербург и Калининград.

Как пояснил директор по продажам и развитию массового сегмента Tele2 Игорь Майстренко, онлайн-канал продаж является для оператора приоритетным. За первые 6 месяцев этого года число заказов в магазине дискаунтера выросло в 4 раза, а единый подход к доставке товаров позволит сократить операционные расходы. Впрочем, розницу забрасывать не планируется. На сегодняшний день число фирменных салонов достигло 3,3 тысяч и к концу года должно увеличиться до 3,7 тысяч.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи