1. Новости
Заметки пользователей
16.06.2016 08:50
PDF
1625
0

VimpelCom подписала с Ericsson миллиардный контракт

VimpelCom подписала с Ericsson миллиардный контракт

Владелец российского мобильного оператора "ВымпелКом" заключила соглашение с производителем телекоммуникационного оборудования - компанией Ericsson. Согласно контракту, шведы проведут полное обновление IT-платформ оператора во всех 11 странах присутствия. Сумма соглашения, рассчитанного на семь лет с возможностью продления, составила более 1 млрд. долларов.

В контракте предусмотрена оцифровка и установка глобальной системы поддержки бизнеса (BSS) с широким применением облачных технологий Ericsson и нового программного обеспечения. Также контракт предполагает оцифровку и установку глобальной системы поддержки бизнеса (BSS) с использованием нового программного обеспечения и облачных технологий Ericsson.

Несмотря на заключение столь крупных контрактов, в СМИ недавно проскочила информация о возможных крупных сокращениях в рядах шведской телекоммуникационной компании. По данным газеты Svenska Dagbladet, летом Ericsson могут покинуть от трех до четырех тысяч сотрудников. Это связано с планами по сокращению расходов на 1,1 млрд долларов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи