1. Новости
Заметки пользователей
09.06.2016 10:00
PDF
1553
0

“Мотив” получил разрешение передавать голос по LTE

Оператор сотовой связи "Мотив" получил лицензии на передачу голосовой связи по сетям 4G по технологии VoLTE. Оператор еще в феврале выиграл аукцион  Роскомнадзора на дополнительный LTE-ресурс диапазона 2570-2595 МГц сразу в нескольких регионах УрФО -  в Свердловской, Курганской и Тюменской областях, в Югре и на Ямале.

Интернетом 4G  пользуется более 90% населения Свердловской и Курганской областей, а также Югры и Ямала. В скорых же планах компании выход на рынок Тюменской области и запуск VoLTE.

"VoLTE гарантирует высокое качество речи, мгновенное соединение и значительную экономию заряда аккумулятора. Также дополнительный LTE-ресурс поможет разгрузить сеть 4G, а это значит, что скорость нашего 4G-интернета увеличится как минимум в 2 раза.  В общем, абоненты обязательно почувствуют разницу", - рассказал технический директор компании "Мотив" Алексей Артемасов

В настоящий момент специалисты компании планируют модернизацию сети, установку дополнительного оборудования стандарта LTE TDD, а также уже рассматривают несколько вариантов интеграции технологий LTE и VoLTE на сети компании.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи