1. Новости
Заметки пользователей
21.04.2016 06:20
PDF
3245
0

УФАС “наехала” на МТС за рекламу 4G

УФАС “наехала” на МТС за рекламу 4G

Московское УФАС России на днях признало незаконной рекламу сотового оператора МТС, в которой говорилось о высокоскоростной 4G интернет-связи. По мнению антимонопольной службы, рекламный ролик вводил потенциального потребителя в заблуждение.

Разбирательство антимонопольщиков в отношении оператора началось с жалобы гражданина, которому не понравилось содержание рекламного ролика, транслируемого по "РБК". Заявитель, в частности, обратил внимание на фразу из рекламного ролика, где говорилось, что "благодаря 4G Интернету от МТС корреспонденты ТАСС молниеносно передают материалы из любой точки страны в редакцию". По мнению недовольного гражданина, подобная формулировка может ввести в заблуждение потенциального потребителя, поскольку в ней говориться о том, что 4G-интернет от "МТС" охватывает всю Россию без исключения.

В итоге, УФАС признало рекламу незаконной, поскольку ее содержание не соответствует действительности. Корреспондентам ТАСС, наверно, разочаровавшись, придется искать альтернативу.

Отметим, что УФАС часто обращает внимание на рекламную продукцию, выпускаемую "МТС", а оператор в свою очередь периодически вводит своих абонентов в заблуждение. Так, больше месяца назад реклама тарифа Smart, привела к тому, что один из абонентов компании потерял около тысячи рублей в течение нескольких дней пользования сим-картой.

Суть же произошедшего в том, что "МТС" распространяло рекламу тарифа Smart, который позже был переименован "Smart 052013". Реклама обещала пользователям гигабайты интернета и безлимитные звонки по всей РФ. При этом все эти "радости" современной беспроводной связи были доступны лишь абонентам, подключившимся недавно, а остальные оставались не удел. В итоге, антимонопольный регулятор признал оператора нарушившим ст. 5 "Закона о рекламе".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи