1. Новости
Заметки пользователей
11.12.2013 08:50
1638
0
11.12.2013 08:50
PDF
1638
0

Twitter по мобильнику

Автор: homo proponit

Пользователи сети микроблогов Twitter смогут пользоваться сервисом с помощью простых мобильных телефонов, не подключенных к сети передачи данных. Twitter Inc, в сотрудничестве с сингапурской компанией U2opia Mobile, рассчитывает сделать свои услуги доступными клиентам в развивающихся странах, где есть трудности с получением доступа к интернету.

Компания U2opia Mobile уже реализовала аналогичные проекты с Facebook Inc и Google. Более 11 миллионов человек в мире уже пользуются сервисом U2opia Fonetwish, дающим доступ к Facebook и Google Talk через мобильный телефон, не подключенный к интернету. Для соединения используется протокол USSD (Unstructured Supplementary Service Data), который позволяет передавать и получать текстовые сообщения. Передача графических изображений и видео невозможна.

По словам исполнительного директора U2opia Сумеша Менона, чтобы подключиться по каналам сотовой связи к сервису Twitter, пользователям нужно ввести простой код на телефоне. «USSD — это транспортное средство как раз для Twitter, так как дизайн и логика Twitter ориентированы на простые символьные данные. Из всех соцсетей Twitter — это самая ориентированная на текст соцсеть. 80% пользователей на развивающихся рынках по-прежнему не имеют доступа к данным через телефон», — сообщил Менон агентству Рейтер. 

U2opia получает от 30 до 40 процентов от того, что пользователи платят за  услуги U2opia Fonetwish. В настоящее время U2opia работает в 30 странах, продукты компании переведены на семь языков. U2opia активно сотрудничает с крупными операторами связи, с том числе с Telenor, Vodafone и Bharti Airtel Ltd.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи