1. Новости
Заметки пользователей
27.10.2013 10:20
PDF
3131
2

Объемы и мощность DDoS-угроз продолжают расти

Согласно исследованиям, проведенным Arbor Networks в третьем квартале текущего года, мощность и количество DDoS-атак продолжают неуклонно расти. По сравнению с 2012 их количество возросло на 350 %. Зафиксировано и увеличение количества задействованных в инцидентах компьютеров.

Благодаря системе мониторинга ATLAS удалось проследить «эволюцию» показателей  за три квартала текущего года. Представитель компании Даррен Энсти резюмирует: «Чем больше провайдеров к нам подключается, тем полнее наша картина происходящего. Именно так мы зафиксировали увеличение объемов DDoS-атак».

ATLAS – инновационная система мониторинга, работающая благодаря сотрудничеству поставщиков услуг с Arbor Networks. Првайдеры предоставляют трафик для выявления вредоносных программ. Данные, полученные ATLAS, анализируются и сопоставляются с данными других организаций безопасности. В итоге система получает довольно четкую картину об угрозах для инфраструктуры Интернета.

Исследование трафика показало: во втором квартале пиковая нагрузка во время DDoS-атаки составила 47 Тбит/с IPv4-трафика, а в третьем показатель уже был равен 69 Tбит/с. Мощность 54% атак в этом году превысила 1 гбит/c, 37% происходили в диапазоне от 2 до 10 Гбит/c. 

В 2013 году средняя мощность DDoS-атак держится на уровне 2,64 Гбит/с. А их  продолжительность преследует тенденцию к сокращению времени активности: 87% из них длились менее часа.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Согласно исследованиям, проведенные Arbor Networks в третьем квартале текущего года, мощность и количество DDoS-атак продолжают неуклонно расти. По сравнению с 2012 их количество возросло на 350%. Зафиксировано и увеличение количества задействованных в инцидентах компьютеров.

 

Полный текст

homeuser
homeuser

Мощность 54% атак в этом году превысила 1 гбит/c, 37% преодолели диапазон от 2 до 10 Гбит/c и 44% показали более 10 Гбит/с.

 

Как то по Чуровски...