1. Новости
Заметки пользователей
12.04.2005 09:47
1054
0
12.04.2005 09:47
PDF
1054
0

ЮТК планирует окупить стоимость ИСС в течение года

ЮТК первой среди МРК создаёт единую интеллектуальную сеть связи (ИСС), охватывающую всю территорию действия бизнеса компании. Базовыми элементами архитектуры ИСС, построенными на оборудовании Alcatel и  ООО НФП "Беркут" (Санкт – Петербург), являются узлы коммутации услуг (SSP), которые расположены на территории каждого из региональных филиалов и 2 узла контроля услуг (SCP): один основной, территориально расположен в Краснодаре, второй – резервный, в Ставрополе.

 «В настоящее время оборудование прошло процесс инсталяции. В тестовую эксплуатацию ИСС будет запущена в середине апреля, а в коммерческую - в первом полугодии текущего года» - сообщил заместитель технического директора ЮТК Евгений Ржевский. ИСС позволит предоставлять все интеллектуальные сервисы клиентам ЮТК. Кроме того, благодаря модернизации биллинговой системы клиентам  будет предложено универсальное средство платежа за все услуги связи - Единая Сервисная Карта. Данная программа реализуется на территории деятельности всех региональных филиалов Общества, при этом будет обеспечен роуминг карт, т.е. карта, приобретенная в одном регионе, может быть использована в другом.

Как отметил заместитель генерального директора ЮТК по развитию бизнеса Денис Кондраков: «На первом этапе, в течение года с момента запуска в коммерческую эксплуатацию ИСС, ЮТК планирует получить  дополнительный доход в размере не менее 35 млн рублей. Это позволяет почти полностью окупить проект построения ИСС стоимостью в 2 млн. долларов».

ЮТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи