1. Новости
Заметки пользователей
06.03.2005 07:49
1046
0
06.03.2005 07:49
PDF
1046
0

Cisco Systems продолжает активное участие в развитии IT-образования в России

Компания Cisco Systems® совместно с Национальной Компьютерной корпорацией выступила спонсором пятой научно-практической конференции "Современные информационные технологии в управлении и образовании", организованной ФГУП НИИ "Восход" и Техническим университетом МИРЭА.

В конференции приняли участие более 200 человек, в том числе научно-технические работники ведущих предприятий сферы ИКТ, молодые специалисты и аспиранты, ведущие работы по тематике встречи, и студенты вузов. Также к конференции проявили интерес молодые специалисты МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, школьники старших классов Лицея №1525 "Воробьёвы горы" - учебных заведений, в которых успешно работают Сетевые Академии Cisco (Cisco Networking Academies).

"Поддержка молодых IT-специалистов является стратегической задачей для нашей компании. Мы заинтересованы в активном развитии образования в сфере информационных технологий. Только наличие профессиональных IT-специалистов обеспечит гармоничное развитие телекоммуникационной отрасли в целом, - отметил заместитель генерального директора представительства Cisco Systems в России и СНГ Юрий Жокин. - Качественное образование открывает перед выпускниками широкие перспективы как при трудоустройстве, так и в процессе карьерного роста. Именно поэтому наше участие в конференции в полной мере отражает стремление Cisco поддержать студентов, избравших сложную, но интересную сферу информационных технологий".

11 февраля 2004 года состоялось Пленарное заседание конференции, на котором были подведены итоги конкурса научных работ, проходившего в период с 10 ноября 2004 года по 10 февраля 2005 года. Участниками конкурса (научно-техническими работниками, молодыми специалистами, студентами вузов) было предоставлено более 70 конкурсных работ, посвящённых вопросам существующего и перспективного использования современных ИКТ для решения задач управления крупными проектами, а также проблемам современного IT-образования. Итоги конкурса подводились по результатам публичного представления каждой научной работы на конференции. Компания Cisco Systems наградила авторов лучших работ по теме информационно-коммуникационных технологий.

Также в рамках конференции состоялся круглый стол "Современные подходы к созданию непрерывной системы подготовки специалиста IT-отрасли: требования и ожидания к уровню подготовки потенциального сотрудника", участники которого не раз подчеркнули значимость дальнейшего укрепления сотрудничества по реализации модели "Школа-вуз-предприятие".

"Модель непрерывного образования мы считаем наиболее эффективной из действующих на сегодняшний день, - отмечает генеральный директор представительства Cisco Systems в России и СНГ Роберт Эйджи, - и постоянно развиваем деятельность в этом направлении. Сегодня Сетевые Академии Cisco действуют не только в крупнейших образовательных учреждениях России, но и в Украине, Казахстане, Азербайджане, других странах СНГ".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи