1. Новости
Заметки пользователей
12.02.2013 14:50
7382
0
12.02.2013 14:50
PDF
7382
0

Нарочно не придумаешь

Автор: Navu

Время от времени мы получаем от наших читателей письма с забавными фотографиями, которые мало подходят для наших постоянных рубрик. Мы решили сделать из них сборную "солянку", причем часть материалов была прислана еще год назад. Если эта тема придется по вкусу, мы постараемся ее поддержать и в дальнейшем. А вы можете слать подобные материалы по адресу web@nag.ru. 

Нарочно не придумаешьНарочно не придумаешь

Особенности производства в России 

Интересную продукцию производят на предприятии "Калугаприбор". Вот, к примеру, блок УПС-К с крышесносящим дизайном и размером.

Нарочно не придумаешь

Функционал описан зубодробительно: 

"для дуплексной синхронной работы с преобразованием биимпульсного или биполярного сигнала при скоростях передачи 2400/4800/9600 бит/с (V.26bis, V.27bis, V.29) и обеспечивает возможность работы в дуплексном режиме по некоммутируемому каналу ТЧ через стык RS-232 (V.24/V.28), а также ведение служебных телефонных переговоров".

Но, по сути, это низкоскоростной модем с весьма посредственными техническими характеристиками. 
При этом, кроме "отечественной" разработки, предприятие изготавливает (по лицензии, пишут прямо на плате) относительно современные АТС Siemens HiPath 4000 (Hicom 300/300E/300H), телефонные аппараты еще что-то по мелочи. Есть даже хвалебный ролик об этом.

В общем-то, понятно, почему отечественные военные так любят телефоны Siemens. Вот только не думаю, что под громким словом "производство" подразумевается что-то большее, чем производство печатных плат, их распайка готовыми комплектами, и отверточная сборка корпусов… Впрочем, у других еще хуже - вот тут про Глонасс-чип на двойном скоте. От ООО "АГИС", что в Самарской области. Производитель, конечно, сослался на "экспериментальный экземпляр из первой серии", но… 

Присылайте приколы и забавные истории из мира телекоммуникаций по адресу web@nag.ru. Просьба - указывать в письме, как вас подписывать. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи