1. Новости
Заметки пользователей
23.01.2005 21:01
1553
0
23.01.2005 21:01
PDF
1553
0

Планы крупнейшего кабельного провайдера США на 2005 год

Компания Comcast, крупнейший широкополосный провайдер с 6.5 миллионами пользователей, объявила о своих планах на 2005 год, которые позволят остаться конкурентно способной на DSL-рынке. Первостепенной задачей Comcast считает увеличение скорости передачи данных, по крайней мере, на треть. Ожидается, что это произойдет в первом квартале этого года, а цены при этом останутся на прежнем уровне. После этого многочисленным клиентам будут предоставлены новые услуги и предложения.

На сегодняшний день Comcast и другие крупные кабельные провайдеры могут “бороться” с дешевыми, но менее скоростными DSL услугами локальных телефонных компаний, только одним способом – постоянно увеличивая скорость передачи данных. Ведь только быстрый Интернет со скоростью 4-5 Мбит/с может оправдать пользователей, выкладывающих кабельным провайдерам $45 в месяц, в то время как среднестатистическое DSL – подключение телефонных компаний обходится в $26.95. Скорость подключения при этом составляет 1.5 Мбит/с.

Скорость скачивания данных, крупнейшего американского кабельного и широкополосного провайдера, возрастет с 3 Мбит/с до 4 Мбит/с. А скорость передачи увеличится с 256 Кбит/с до 384 Кбит/с. А пользователи более дорогих 4 Мбит/с подключений получат пятидесяти процентный прирост в скорости до 6 Мбит/с (скорость передачи составит 768 Кбит/с).

Широкополосная связь стала центральным районом “сражений“ между кабельными и телефонными компаниями США, которые пока занимают 40% рынка. Каждая из сторон пытается привлечь к себе клиентов других компаний, добавляя аудио и видео услуги в широкополосные предложения. Как уже ранее сообщалось, Comcast сообщил о планах в этом году ввести услуги IP – телефонии – ответный шаг на территорию телефонных компаний.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи