1. Новости
Заметки пользователей
10.04.2009 10:18
1990
0
10.04.2009 10:18
PDF
1990
0

Обзор российской прессы 10.04.09

Газета "КоммерсантЪ" пишет о выходе на петербургский рынок компании "Сумма телеком", которая выбрала стратегию развертывания сетей от центра города к спальным районам, а не наоборот. Эксперты издания говорят, что проект с инвестициями в $3,5 млн может иметь шансы на успех.

Потребности городских интернет-пользователей анализирует издание Cnews, вместе с Фондом общественного мнения. В частности, опросы горожан показали, что растет заинтересованность в мобильном интернете, а самыми популярными интернет-сервисами являются новостные сайты.

Издание BFM, рассказывает о создании онлайн-компьютера icloud, доступ к которому может получить любой желающий.

Gazeta.Ru пишет о скорой победе IP-телефонии над традиционной. По мнению аналитиков издания, новый виток развития IP-телефония получит с массовым распространением сетей 3G и LTE, а доля традиционной телефонии будет постепенно сокращаться.

Электронная газета Comnews пишет о подготовке "Сибирьтелекома" к запуску IPTV с помощью компании BCC. В августе 2008 г. ВСС Company совместно с "Сибирьтелеком" уже ввели в коммерческую эксплуатацию аппаратно-программный комплекс для предоставления мультимедийных услуг IPTV в Томской области и Красноярском крае, в 2009 г. оператор намерен расширить географию предоставления сервиса на всю Сибирь

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи